Подмосковье: 4 новых газопровода введено в эксплуатацию с начала 2019 года

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года на территории Подмосковья в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» построено и введено в эксплуатацию 4 объекта газификации. Новые газопроводы появились в городских округах Истра, Можайский, Пушкинский и Раменский.

Так, очередной новый газопровод-связка запущен в селе Братовщина Пушкинского городского округа. Он обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей, повысит надежность работы существующей газораспределительной системы, а также создаст возможность для подключения новых абонентов села Братовщина, а также нескольких близлежащих населенных пунктов.

«Всего в этом году планируется построить и ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому возможность газифицировать свои дома появится еще у 10 тыс. жителей Подмосковья», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» является самой масштабной из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках проекта построено свыше 2000 километров новых газораспределительных сетей, газифицировано около 400 населенных пунктов, около 200 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

Материал предоставил пресс-секретарь
вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова
А.Е. Педченко

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня