Подготовка льда началась на Красногорском стадионе «Зоркий»

Сотрудники МАСОУ «Зоркий» приступили к поэтапной заливке поля и подготовке к массовым катаниям.

В настоящий момент ведется первый этап работ: футбольное поле будет заливаться водой в вечерние часы на протяжении трех дней. После формирования устойчивой ледяной корки начнется процесс «намораживания».

– На протяжении нескольких дней мы будем постепенно увеличивать толщину ледяного покрова. При толщине льда в 3 сантиметра приступим к машинному равнению льда и нанесению разметки, – сообщил директор стадиона Анатолий Ковтун.

Он также подчеркнул, что при условии сохранения подходящих погодных условий первые массовые катания на льду «Зоркого» могут состояться уже  в следующие выходные.

Этой зимой в городском округе Красногорск будут работать два больших катка на открытом воздухе. Помимо стадиона «Зоркий» каток откроется на Ярмарочной площади ДК «Подмосковье». Кроме того, с наступлением устойчивых холодов в городском округе Красногорск будет подготовлено 40 дворовых катков.


Источник: Министерство энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня