По поручению Губернатора Московской области в военном госпитале Наро-Фоминска Министерством ЖКХ заменено два медицинских лифта

В конце 2022 года во время рабочей поездки губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в военный городок под Наро-Фоминском ему поступило обращение от военнослужащих специальной военной операции, проходивших лечение в военном госпитале Наро-Фоминска, с просьбой заменить медицинские лифты в военном госпитале, т.к. в связи с истечением срока службы, лифты были остановлены и не эксплуатировались долгое время.

По указанию вице-губернатора Московской области Евгения Хромушина Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области и подведомственный ему областной Фонд капитального ремонта провели техническое обследование лифтов и приступили к их замене.

Как выяснилось, ранее в госпитале было установлено два медицинских лифта грузоподъемностью 500 кг. По результатам технического обследования принято решение установить более мощные лифты грузоподъемностью на 1000 кг производства Карачаровского механического завода.

«Финансирование работ осуществлялось из бюджета Московской области. Работы проведены нашим Фондом капитального ремонта и выполнены досрочно», – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

15 февраля 2023 года начались монтажные и строительно-отделочные работы. Выполнены работы по ремонту машинного отделения, заменено электро-механическое оборудование в машинных помещениях, отремонтированы шахты и направляющие, проведена параллельная замена 2 лифтов.

«Было поручено провести замену лифтов до 1 апреля. Благодаря слаженной работе Правительства Московской области работы выполнили досрочно. Пусконаладочные работы начали 16 марта, сегодня 20 марта сдаем лифты и запускаем их в эксплуатацию», – сообщил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Московской области.

Новые лифты выполнены по современным стандартам качества, в кабинах применены энергосберегающие технологии, покрытие стен обладает антивандальными свойствами, а лифты отличаются плавным ходом. Освещение в лифте светодиодное, долговечное и экономичное. Помимо этого, лифты адаптированы для людей с ограниченными возможностями – в каждой кабине имеются поручни и зеркала, а цифры на кнопках продублированы шрифтом Брайля, дверные проемы оснащены «умными датчиками», отвечающими за безопасность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня