План 2022 года в г.о. Красногорск по ремонту систем газоснабжения выполнен полностью

На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту систем газоснабжения.  

Московская область занимает первое место по объему выполняемых работ капитального ремонта систем газоснабжения, а также является одним из первых регионов, который начал проводить работы по ремонту систем газоснабжения в рамках программы капитального ремонта.

«В Подмосковье в 2022 году Фондом капитального ремонта было запланировано отремонтировать системы газоснабжения 475 многоквартирных домов. План текущего года выполнен полностью», – сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В Московской области программа капитального ремонта по замене систем газоснабжения в многоквартирных домах реализуется с 2016 года. На текущий момент ремонт проведен в 1 854 МКД.

Ранее работы по ремонту газа в доме проводились совместно с ремонтом и утеплением фасада, но уже третий год, подряд данный вид работ проводится в том числе независимо от фасадных работ.

«Важное нововведение 2022 года – обязательная установка систем автоматического контроля загазованности в каждой квартире в рамках программы капремонта. Всего в текущем году запланировано установить порядка 16,5 тысяч датчиков загазованности», – отметил Валерий Николов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Также в части безопасности при капремонте системы газоснабжения (внутридомового газопровода) используются газовые краны, имеющие 3 степени защиты: от случайного открытия крана, от утечки и от взрыва газа.

Напомним, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и/или внутриквартирного газового оборудования, осуществляется по истечении установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, утвержденной в отношении газопроводов.

По истечении 30 лет со дня ввода в эксплуатацию газопровода, необходимо провести или техническое диагностирование газопровода, или, если диагностирование не проводилось, замену внутридомового газопровода.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области жите

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня