Переходим к водным процедурам: День резиновых уточек

Сегодня любители водных процедур могут отметить неофициальный, но имеющий немало поклонников праздник – День резиновых уточек в ванной.

Жёлтый резиновый утенок – непременный участник купания многих малышей. Да и некоторые взрослые и серьезные в остальное время нет-нет, да и запустят яркую забавную игрушку покачаться на пенных волнах.
Игрушка появилась на свет в 1948 году. Право считаться её создателем делят китаец Лам Лёнг-Тим и американец Питер Ганин, которые практически одновременно начали её выпускать.

Изначально утята были исключительно жёлтого цвета, но сейчас при желании можно найти множество их разновидностей – разных расцветок, в разных костюмах или образах мульт- и киногероев.

Для многих такие утята становятся предметом коллекционирования. В самой крупной коллекции насчитывается более 2,5 тысяч этих популярных игрушек. Кроме того, в некоторых странах проводят утиные гонки – игрушечных утят запускают в воду. Побеждает тот участник, чей утёнок придет к финишу первым. В таких несерьёзных состязаниях можно выиграть вполне реальные денежные призы.

Источник фото: golos.io

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня