Открытие площадки «Мегабак» в Электрогорске

минжкхмо

30 июня 2021 года, в городском округе Электрогорск, по адресу улица Свердлова (55.889763, 38.769779), администрацией городского округа открыта новая площадка, для раздельного сбора крупногабаритных отходов «Мегабак». 

Данная площадка проекта «Мегабак» запущенного Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым в 2019 году, предназначена для раздельного сбора жителями, крупногабаритных отходов. На данную площадку абсолютно любой житель бесплатно может привезти такие фракции, как: старые автомобильные покрышки, стекло, пластик, вышедшую из строя бытовую технику и старую пришедшую в негодность мебель, а также на площадке установлен эко-бокс для сбора опасных отходов, таких как: градусники, ртутные лампы и батарейки.

 Региональный оператор Московской области Ногинского кластера компания «Хартия» филиал «Подмосковный», обеспечил установку на данной площадке емкостей для раздельного сбора крупногабаритных и раздельно собранных отходов, с последующим вывозом фракций для передачи переработчикам. Ко всем ёмкостям, для большего удобства можно подъехать на автомобиле, а сотрудник площадки ответит на все возникшие в процессе складирования отходов, вопросы. Площадка работает ежедневно с 9:00-18:00.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня