Открытие Года памяти и славы состоится в Красногорске 27 января

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, красногорские волонтеры проведут акцию «Блокада Ленинграда глазами молодежи Подмосковья». Тожественная церемония открытия Года памяти и славы пройдет в ДК «Подмосковье».

Для открытия Года памяти и славы молодёжь округа и участники движения «Волонтеры Победы» выбрали одну из важных дат 27 января – день снятия блокады Ленинграда. Молодые музыканты, актёры, волонтеры, студенты, участники спортивных и патриотических клубов в военной форме, под сопровождение музыки военных лет, будут раздавать прохожим информационные листовки с фактами о блокаде и ту самую дневную норму продовольствия ленинградца – 125 граммов хлеба. Молодые люди напомнят жителям Подмосковья о боли и страдании, мужестве и самоотверженности наших соотечественников.

Акция «Блокада Ленинграда глазами молодежи Подмосковья» зародилась в муниципальном формате 5 лет назад. Таким образом «Волонтеры Победы» Московской области объединят поколения, чтобы почтить память героев. Акция состоится в 16:00 в сквере у Красногорского завода им. С.А. Зверева.

 В 17:00 на экранах на площади и в ДК «Подмосковье» состоятся показы документальных хроник о блокаде Ленинграда. В 17:30 в малом зале ДК пройдет торжественное открытие, презентация информационного проекта «Герои нашего Красногорья» и игра  «Риск» по теме «Подмосковье 1941-1945».


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня