Отделение профилактики открыли в поликлинике в Павшинской пойме

300 человек прошли обследование в единый день диспансеризации в Красногорске.

В поликлинике №3 в Павшинской пойме диспансеризацию прошли в новом отделении медицинской профилактики.

– На первом этапе пациенты проходят ЭКГ, сдают клинический анализ крови, флюорографию, для женщин смотровой кабинет и маммография. Можно исследовать глазное дно, – рассказала Ольга Гришина, исполняющий обязанности заведующей ГБУЗ КГБ №2, поликлиника №3.

На втором этапе проводится осмотр узких специалистов, а также дается заключение и рекомендации.

Выявлено, что 73 (21%) человека имеют повышенное артериальное давление, 52 (15%) – повышенный холестерин, избыточная масса тела (ожирение) – у 110 человек (31%), низкая физическая активность у 98 (28%). При прохождении обследований, наибольшее подозрение на: заболевания сердечно-сосудистой системы выявлены – у 25 человек, онкологические заболевания – 1, болезни органов дыхания – 13, сахарный диабет – 11, заболевания ЖКТ – 22, болезни мочеполовой системы – 9, болезни нервной системы – 9, болезни глаз – 4.

В Красногорске не забывают и о будущих пациентах. На минувшей неделе в акушерском отделении КГБ №1 прошел день открытых дверей для будущих мам. Несмотря на то, что местному роддому более 30 лет, за последние 2 года здесь проведена комплексная модернизация и переоборудование. В месяц здесь появляются от 160 до 180 детей.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня