Отдел по вопросам миграции УМВД России по г.о. Красногорск информирует граждан

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течении каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. Для высококвалифицированных специалистов и членов их семей срок временного пребывания в Российской Федерации определяется сроком действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту.

Продлевается срок временного пребывания в Российской Федерации иностранному гражданину, оформившему разрешение на работу, продлившему срок действия разрешения на работу, оформившему патент, продлившему срок действия патента, переоформившему патент, в соответствии с действующим законодательством.

Если срок действия патента превышает срок миграционного учета, то принимающая сторона обязана в течение 3-х рабочих дней обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы для подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на период срока действия патента.

За нарушение требований действующего законодательства в отношении принимающей стороны установлена административная ответственность по ч.1 ст.18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые жители городского округа Красногорск!

Доводим до Вашего сведения, что фиктивная постановка на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства в жилом помещении в Российской Федерации влечет уголовную ответственность в соответствии со статьей 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Во избежание совершения административных правонарушений просим обратить внимание на соблюдение требований миграционного законодательства.

Информация предоставлена пресс-службой
УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня