Особый противопожарный режим

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает: с 1 января по 29 апреля 2019 года на территории городского округа произошло 163 пожара, на которых погибло 3 человека и 2 пострадало.

«Особый противопожарный период на территории Московской области»

На территории городского округа Красногорск участились случаи выездов подразделений пожарный охраны на загорание сухой травы и  бытового мусора.

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск НАПОМИНАЕТ жителям и гостям города Красногорска о том, что с 01 мая 2019 года на территории Московской области вводится особый противопожарный режим. (Постановление Губернатора Московской области № 164-ПГ от 15.04.2019 года). В связи с этим за нарушения правил противопожарного режима, в результате сжигания бытового мусора, сухой растительности, согласно Кодексу административных правонарушений Российской Федерации предусмотрено административное взыскание. 

Необходимо помнить, что пренебрежение вышеуказанными нормами может привести к самым трагическим последствиям. Как показывает практика, зарождаясь локально, пожар способен выжечь целые населённые пункты, повлечь крупный материальный ущерб, а при наиболее неблагоприятном развитии ситуации – гибель людей.

ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить гибели людей!


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня