Организация строительного контроля сотрудниками ГБУ МО «УТНКР» в г.о. Луховицы

Государственное бюджетное учреждение Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» учреждено в 2015 году.

ГБУ МО «УТНКР» создано с целью осуществления технического надзора в рамках таких программ, как капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, ремонт подъездов по губернаторской программе «Мой Подъезд», ремонт и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, а также капитальный ремонт и модернизацию лечебно-профилактических объектов.

Главной ежедневной задачей сотрудников ГБУ МО «УНКР» является проведение визуального, контрольно-инструментального обследования строительных изделий и конструкций на предмет соответствия нормативно-техническим требованиям, проведение тепловизионных обследований, обследование объектов на предмет энергетической безопасности и энергоэффективности, а также проведение физико-механических испытаний.

«В рамках проведения независимой экспертизы и строительного контроля, важно установить недостатки работ на ранней стадии: таким образом можно исключить дальнейшие разрушение любых зданий и сооружений, а затем произвести корректировку текущих работ» – отметила Ксения Майер, первый заместитель генерального директора ГБУ МО «УТНКР».

Независимая оценка специалистов ГБУ МО «УТНКР» позволяет в кратчайшие сроки принимать решения об используемых материалах на объектах капитального ремонта или реконструкций, о целесообразности проведения тех или иных работ, а также установить разумные сроки для устранения уже обнаруженных дефектов и нарушений.

Так, недавно в доме № 9 по улице Первомайская в Красногорске произошел обвал кирпичной кладки по причине нарушения строительной технологии монтажа при сооружении здания. В дополнении выяснилось, что утеплитель не соответствует заявленному в технической документации. Управляющая организация обратилась в Государственное бюджетное учреждение Московской области «Управление технического надзора капитального ремонта» с целью проведения специализированной экспертизы, после которой будет решаться вопрос включения дома в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и целесообразности ремонтных работ. В самое ближайшее время, сотрудники строительного контроля после проведения всесторонней экспертной оценке и инструментального обследования сформируют заключение о состоянии многоквартирного дома с последующими рекомендациями о целесообразности проведения восстановительных работ.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня