Определены первые претенденты на победу в конкурсе «Сдай старые шины на переработку!»

минжкхмо

1 октября в Московской области стартовала сезонная акция «Сдай старые шины на переработку!», в рамках которой у подмосковных жителей есть возможность сдать ненужные покрышки и выиграть сертификат на покупку новых колес для своего автомобиля.

На сегодняшний день жители Московской области отправили на пункты приемы более 2,8 тыс. куб. метров покрышек.

Конкурсная комиссия уже начала отбирать поступившие работы и определила трех номинантов на приз.

Отметим, что в рамках акции будет разыграно девять сертификатов на покупку новой автомобильной резины, поэтому у жителей Московской области еще есть целая неделя для принятия участия в акции.

Правила акции простые: участникам необходимо привезти старые шины на «Мегабак» или пункты переработчиков «Орис Пром», «Чеховский Регенеративный Завод», «Дмитровский РТИ», сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак, далее поместить шины в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости. 

 «Хочу напомнить, что необходимо не только правильно утилизировать автомобильные шины, но и вовремя менять шины. Не стоит откладывать процесс перехода с летней резины на зимнюю», – сказал Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский.

В завершении акции Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области выберет самые интересные и креативные фотографии, а их авторы получат сертификаты на приобретение новых шин. 

Отметим, что автомобильные покрышки – многогранное вторичное сырье, из которого можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл, изготовить подошву для обуви, самые разнообразные дорожные настилы и покрытия, и даже коврики для дома. Также существуют предприятия, которые производят оригинальные и практичные сумки из автомобильной резины. 

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приема покрышек размещен на сайте МЕГАБАК.РФ.

Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня