«Опалиха-Алексеевское» и охранный статус. Прямая речь

Верховный суд вернул парку в бывшей усадьбе «Опалиха-Алексеевское» в Красногорске охранный статус.
Об этом сообщил в фейсбуке активист Евгений Соседов.

«ВЫИГРАЛИ!!!!
Верховный Суд Российской Федерации признал незаконным распоряжение Главного управления культурного наследия Московской области (В.В. Березовской), которым парк усадьбы Опалиха-Алексеевское исключён из списка выявленных объектов культурного наследия. С момента его принятия! Экспертиза Л.А.Траскунова признана ничтожной!»
, – написал Соседов.

Он посетовал, что, пока длились тяжбы, застройщик «СИТИ-21 век» вырубил часть парка и уничтожил фундаменты усадебных построек. Но, по словам Соседова, ядро уникального парка середины XVIII века живо.
«Это ещё не конец истории, но важнейшее для всей охраны памятников России событие. Так легко и цинично лишать памятники охранного статуса по лжеэкспертизам больше не получится», – заключил общественник.

– Могу представить каким трудом это далось!!! Ура! И с почином!

– Слава Богу! Какие же вы молодцы!

– Отличный прецедент! Поздравляю!!!

– Очередной застройке в Опалихе не бывать!!!! УРА!!! УРА защитникам парка: юристам, активистам, всем кто принимал участие в борьбе зла над добром! Зелёной территории в нашей Опалихе – быть!!!

– Вау, до ВС дошли. Молодцы вы какие, – в таком ключе отреагировали люди в комментариях к посту.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня