ООО «Хартия» филиал «Подмосковный» и эко-движение «Раздельный сбор» г. Реутов, провели совместную акцию

В Субботу, 14 марта 2020 года, с 11:00 до 12:00 в городе Реутов, по адресу юбилейный проспект д. 29, (на парковке Ростелеком), прошла акция по раздельному сбору отходов, жителями города Реутов, организованная экологическим движением «Раздельный Сбор» г. Реутов и региональным оператором по обращению с ТКО в Ногинской зоне ООО «Хартия» филиал «Подмосковный».

Целью совместно проведенной акции является, желание показать жителям города Реутов, пример того что с помощью разделения отходов на основные фракции: пластик, стекло, бумага и металл, можно существенно увеличить количество отходов, направляемых в переработку, и дать большему количеству отсортированных таким образом отходов, вторую жизнь, а также напомнить про пользу, получаемую от ответственного и правильного обращения с твердыми коммунальными отходами.

Организаторы эко-акции обеспечили участников, всей необходимой инфраструктурой для раздельного сбора отходов по основным фракциям, а также волонтёры «Раздельного Сбора» совместно с сотрудниками ООО «Хартия» на протяжении всего мероприятия, поясняли Реутовчанам, как правильно сортировать и какие отходы подлежат дальнейшей переработке.

Приятно было видеть среди пришедших на акцию, большое количество семей с детьми разных возрастов, которым родители уже с детства рассказывают о пользе раздельного сбора отходов и необходимости таких акций. Детям пришедшим в этот день на мероприятие, сотрудниками регионального оператора ООО «Хартия» филиал «Подмосковный», были вручены памятные подарки.

Жители Реутова, активно приносили раздельно собранные отходы в течении всего мероприятия. В рамках проведенной акции, данное мероприятие посетило более 120 жителей города Реутов. Собранные таким образом отходы, были погружены в брендированный автомобиль регионального оператора и отправлены в комплекс по сортировке отходов, откуда в дальнейшем, будут направленны на переработку и получат вторую жизнь.

Берегите природу, сортируйте отходы! ООО «Хартия».

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня