ОНД по г.о. Красногорск: правила для детей

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск сообщает: с начало 2018 года на территории городского округа произошло 58 пожаров, на которых погибло 4 человека и 6 пострадало.

В терминологии работников пожарной службы среди многих причин пожаров есть и такая – детская шалость с огнем. Анализ причин пожаров, произошедших по вине детей, показывает, что часто к трагедии приводят отсутствие навыков осторожного обращения с огнем, недостаточный контроль со стороны взрослых, а в ряде случаев – неумение родителей организовывать досуг своих чад.

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Красногорск напоминает родителям: не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте в недоступные для детей места спички и зажигалки.

Ребенок должен знать свой адрес и номер телефона пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь. Помогите ему выучить наизусть номера телефонов экстренных служб:

01 или 101 – пожарная охрана;

02 или 102 – полиция;

03 или 103 – скорая медицинская помощь;

04 или 104 – аварийная газовая служба;

112 – единый номер экстренных служб.

Расскажите, что в случае возникновения любой внештатной ситуации можно позвонить по телефону 112, а также занесите в память мобильного все вышеуказанные номера телефонов.

Помните: ребенок берет пример с Вас!!! Если вы соблюдаете правила безопасности, будет соблюдать и он!

ОНД по городскому округу

Красногорск УНД и ПР ГУ

МЧС России по Московской области

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня