Site icon Новости Красногорска Сегодня

ОГИБДД по г.о. Красногорск: «Студенческий десант» в Госавтоинспекции

Студенты «Красногорского колледжа» получили возможность на практике познакомиться с основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, приняв участие в ежегодно проводимой в преддверии Дня студента акции МВД России.

В рамках акции представители «Красногорского колледжа» вместе с инспекторами ГИБДД провели в детском саду №34 занятие «Светофор собирает друзей».

В регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД ребятам показали, как проходит теоретический экзамен, а в лаборатории они наблюдали процесс изготовления и выдачи водительского удостоверения.

Ответственный по отделу ГИБДД рассказал студентам, как проходит взаимодействие с экипажами ДПС, работающими на маршрутах патрулирования. Студенты на практике познакомились с порядком работы с материалами по ДТП.

Студенты «Красногорского колледжа», посетившие подразделения Госавтоинспекции, отметили, что проведенная акция была полезной и содержательной, позволила лучше понять специфику работы Госавтоинспекции. Кроме того, студенты либо уже являются начинающими водителями, либо планируют в ближайшее время получить водительское удостоверение, и участие в акции помогло им осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, выразили уверенность, что личная практика в различных направлениях деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения поможет студентам в их дальнейшем профессиональном самоопределении.

Информация и фото:
отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Exit mobile version