ОГИБДД по г.о. Красногорск: стартовало областное комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

С целью привлечения внимания взрослых и родителей к проблеме детской дорожной аварийности 19 августа на территории региона стартует областное комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
Началом этих мероприятий в городском округе Красногорск стал профилактический рейд, который провели инспекторы ГИБДД Красногорска и 11 батальона 1 пока ДПС (северный) при участии сотрудников ЦБДД Московской области и службы помощи при ДТП Союза безопасности дорожного движения.

Полицейские останавливали водителей транспортных средств по системе тотальной проверки в специально обозначенном коридоре. На контроле прежде всего были вопросы нарушений правил перевозки детей в автомобилях, а также светопропускание стекол транспортных средств, применение ремней безопасности и возможное употребление алкоголя. Инспекторы ДПС проверили наличие и правильное использование мотошлемов, регистрационных знаков и соответствующих документов у водителей двухколесной техники.

Обращаясь к водителям, инспекторы ГИБДД напоминали о необходимости повышенного внимания к юным участникам дорожного движения, которые возвращаются в город после летнего отдыха. В специально обозначенной демонстрационной зоне ребята получали в подарок световозвращающие браслеты, а родители листовки и памятки по использованию детских автокресел и ремней безопасности.

Фото с хештегом #СамыйЦенныйПассажир участники акции разместят на своих страничках в соцсетях, что станет обращением к широкой аудитории интернет пространства о соблюдении правил перевозки детей в автомобилях.

С целью повышения дорожной грамотности сотрудники ЦБДД Московской области раздавали водителям тематические памятки о соблюдении безопасности на дорогах, в которых даны конкретные рекомендации как избежать типичных ошибок и как действовать при ДТП. Специалисты службы помощи водителям, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, с пожеланиями безаварийной езды вручали памятки и европротоколы.

В преддверии начала нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции планируют проведение комплекса мероприятий по предупреждению несчастных случаев на дороге, в результате которых гибнут и получают травмы дети и подростки.

Врио начальника ОГИБДД
УМВД России по г.о.Красногорск
подполковник полиции М.А. Поляков

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня