ОГИБДД по г.о. Красногорск: рейд «Опасный груз» на территории г.о. Красногорск

Отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Красногорск информирует, что с целью усиления контроля за перевозками опасных грузов автомобильным транспортом, а также недопущения ДТП с 10 по 16 декабря 2018 года проводится профилактический рейд “Опасный груз”.

Перевозка опасных грузов (горюче-смазочные материалы, взрывчатые вещества и т.д.) накладывает на перевозчика многочисленные обязанности.
Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов, не допускается отклонение от установленного маршрута в случаях перевозки грузов повышенной опасности, перевозка пассажиров и т.д. Транспортное средство должно быть специально оборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать строгим требованиям к техническому состоянию.

В рамках профилактического рейда будет уделено особое внимание контролю за соблюдением требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств.
Также инспекторы ГИБДД будут контролировать режим труда и отдыха водителей.

Старший госинспектор ОТН
ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
Беляев И.В.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня