ОГИБДД по г.о. Красногорск проводит комплекс мероприятий «Засветись! Стань заметней на дороге!»

В рамках комплекса мероприятий под общим названием «Засветись! Стань заметней на дороге!» инспекторы ГИБДД г.о. Красногорск проводят тематические беседы с юными участниками дорожного движения и вручают им светоотражающие элементы.

Автоинспекторы в ходе бесед напоминают малышам основные правила дорожного движения, рассказывают о значениях сигналов светофора и дорожных знаков, о важности соблюдения ПДД при управлении велосипедами и самокатами, и демонстрируют, как грамотно использовать защитную экипировку.

Госавтоинспекторы г.о. Красногорск рекомендуют пешеходам, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Светоотражающий аксессуар позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.

Не пренебрегайте правилами дорожного движения!
Станьте ярче и заметнее! ЗАСВЕТИТЕСЬ!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
г.о. Красногорск
О.В. Татаринова

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня