ОГИБДД по г.о. Красногорск: оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации уровня аварийности, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция городского округа Красногорск усилила меры контроля и проводит целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.

Сегодня в рамках проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции, осуществлялась проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения.

Экипажи ДПС в заранее определенных местах производили остановку всех транспортных средств, при этом инспекторы ГИБДД, по визуальным признакам, оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителям, не нарушившим ПДД, вручалась тематическая листовка, и разрешалось продолжить дальнейшие движение.
При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, инспекторами проводились процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях РФ.

В ходе проведения мероприятий было проверено свыше 100 автомобилей. Нарушений по тематике проведенного мероприятия не выявлено.

Госавтоинспекция г.о. Красногорск обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения!

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск подполковник полиции
С.В. Милованов

Информацию предоставил
отдел ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня