ОГИБДД по г.о. Красногорск: «Неделя безопасности»

В период с 24 по 28 сентября 2018 года на территории г.о. Красногорск во всех образовательных организациях пройдёт «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках данного мероприятия будет проведена профилактическая работа с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

При проведении родительских собраний, рейдов и акций инспекторы ГИБДД и педагоги обратят внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Родителям стоит уделить большое внимание индивидуальному безопасному маршруту движения детей «дом-школа-дом», который стоит не только отработать вместе с детьми и вклеить в дневники, но и периодически обновлять в зависимости от погодных и метеорологических условий.

В рамках мероприятий будет акцентировано внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе на необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также на применении световозвращающих элементов, соблюдении детьми и подростками Правил при управлении вело- и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.).

Госавтоинспекция призывает всех граждан не оставаться в стороне и проявить активное участие в мероприятиях, направленных на повышение уровня безопасности детей на дорогах!

 

Мельников А.В.

начальник отдела ГИБДД УМВД России

по г.о. Красногорск

 

Материал предоставила

Ст. инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск

Московской области, капитан полиции

Алла Ершова

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня