ОГИБДД по г.о. Красногорск: Белка и Стрелка напоминают дошкольникам Правила дорожного движения

Госавтоинспекция Московской области совместно с Мострансавто, общественным проектом «Территория безопасности» и анимационной студией «КиноАтис» провели познавательную встречу с дошкольниками г.о. Красногорск, направленную на профилактику соблюдения ПДД.

В специальном автобусе, оформленном любимыми героями – Белкой и Стрелкой – на территории г.о. Красногорск для самых юных участников дорожного движения инспекторы провели интерактивные занятия на тему дорожной безопасности.

Дети приняли участие не только в обучающих инструктажах, но и тематических викторинах с участием аниматоров, популярных персонажей мультфильма «Белка и Стрелка: веселая семейка».

Дошкольники изучили основы безопасного поведения на дорогах, разобрали с сотрудниками Госавтоинспекции наиболее распространенные «дорожные ловушки» и правила ношения световозвращателей, ответили на вопросы увлекательной викторины о дорожных знаках и элементах улично-дорожной сети.

«Безопасность в транспорте и на проезжей части зависит не только от водителей, но и от пассажиров. С детства объяснить значимость правил дорожного движения – вот наша общая задача, игровая форма в данном случае способствует её выполнению», – отметили госавтоинспекторы.

О.В. Татаринова
инспектор ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорс

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня