Обязательство гражданина сдать гражданское оружие

Красногорским городским судом удовлетворено административное исковое заявление городского прокурора об обязании гражданина сдать гражданское оружие

В ходе проверки исполнения требований законодательства об обороте оружия, проведенной Красногорской городской прокуратурой, установлено, что  в связи с предоставлением фиктивного медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, в последующем 50-летним жителем г.о. Красногорск Московской области получено  медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, что предоставило ему право получения разрешений на хранение и ношение оружия, а также лицензий на их получение.

По результатам проверки городской прокуратурой в суд предъявлено административное исковое заявление  о признании разрешений на хранение и ношения оружия недействительными,  запрете права использования оружия и обязании сдать его.

Судом первой инстанции принято решение об удовлетворении исковых требований прокурора в полном объеме.


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня