Областная экоакция “Наш лес” прошла в Красногорске

Наш Лес 21 сентября 2019

В Красногорске в субботу в очередной раз сажали лес. Площадки традиционной областной экологической акции организовали в Павшинской пойме и в территориальных  управлениях. Центральной стала площадка в лесу неподалеку от микрорайона Изумрудные холмы.

Наш Лес 21 сентября 2019

 Здесь на площади 1,8 гектара высадили порядка 4,5 тысяч сеянцев сосны. Как рассказала журналистам замдиректора Истринского филиала «Мособллеса» Галина Шаронова, ранее на этой территории были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия. 

Наш Лес 21 сентября 2019

«Раньше здесь росло больше елей. Они были поражены короедом-типографом, пришлось делать рубку», – пояснила Галина Шаронова.

Она добавила, что каждый засаженный в ходе подобных акций участок находится на контроле у лесного ведомства.

«Мы делаем инвентаризацию на первом, третьем и пятом году жизни саженцев. Если выясняется, что недостаточный процент приживаемости, назначаем дополнение лесных культур. Кроме того, мы делаем лесоводственный уход за этими культурами. Он включает окашивание травы и нежелательной растительности, которая мешает росту саженцев», – отметила Галина Шаронова.

Наш Лес 21 сентября 2019

В акции на площадке в Изумрудных холмах приняли участие по предварительным подсчетам порядка 800 человек. Всего в округе вышли сажать деревья около 1600 человек. На разных площадках вклад в озеленение территории Красногорска внесли глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина, министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, начальник областного ГУ МВД Виктор Пауков и другие.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня