Об учете платежей за ЖКУ в Электростали

В некоторых  квитанциях МосОблЕИРЦ с начислениями за январь 2020 года не в полном объеме отразилась информация об оплате, произведенной в декабре 2019 года – январе 2020 года.

МосОблЕИРЦ приносит извинения за доставленные неудобства и сообщает, что в настоящий момент специалисты клиентского офиса проводят работу по выверке и учету совершенных ранее платежей.  

Согласно законодательству потребители, подтвердившие оплату кассовым чеком, выполнили свои обязательства в сумме совершенного платежа.  Таким образом,  при своевременной оплате на сумму отразившейся в квитанциях задолженности пени начисляться не будут.  

В том случае, если абонент полностью оплатил жилищно-коммунальные услуги, а в едином платежном документе  отражается задолженность, МосОблЕИРЦ рекомендует оплатить квитанцию за вычетом произведенной в  январе  2020 года оплаты.

Если в текущем месяце абонент оплатит полную сумму с учетом отразившейся в ЕПД задолженности, после корректировки данных излишек внесенных денежных средств будет зачислен как авансовый платеж.

Чтобы ускорить процесс учета платежей, жители могут обратиться в клиентский офис с заявлением о розыске платежа, приложив копию квитанции об оплате.

Подать заявление  можно в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу:  Электросталь, ул. Карла Маркса, д.7Б.

Получить справочную информацию можно по телефонам контактного центра: 8 496 245-15-99, 8 495 374-51-61.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня