«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым…»

Представители ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 101-ой годовщине образования ВЛКСМ.

29 октября 2019 года в ДК «Подмосковье»  в городе Красногорске Московской области отмечалась 101-я годовщина Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи. Воспоминания о комсомольской юности объединили  красногорских  ветеранов комсомола.  В торжественной встрече  принимали участие бывшие руководители комсомольского движения, ветераны труда и почетные жители города Красногорска, судьбы  которых были тесно связаны  с комсомолом. В числе приглашенных на встрече присутствовала начальник управления по городскому округу Красногорск  Московской области ГУ – Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Татьяна Мещанинова.

Красногорская комсомольская организация была в числе  самых активных, деятельных и передовых среди других комсомольских организаций в Московской области. Памятное знамя комитета комсомола передано на вечное хранение комсомольской организации Красногорска. Комсомольцы Красногорска  сделали  очень многое для роста, развития, строительства и процветания родного города. Благодаря деятельности комсомольцев появились объекты культуры, спорта, здравоохранения, образования. Жители Красногорска до сих пор активно пользуются объектами комсомольских  ударных строек.  ДК «Подмосковье», стадион «Зоркий», Красногорская городская больница № 1 созданы руками активистов молодежного движения.

Комсомол объединял всех: общественных деятелей, руководителей производств, учреждений образования и культуры. И всех их объединяли общие цели и мечты, направленные на то, чтобы сделать нашу страну великой  и сильной мировой державой.  Комсомольцы Красногорска  принимали активное  участие в жизни страны.

Комсомол – это  молодость и юность, дружба и любовь, студенчество и романтика новых дорог. Для всех собравшихся воспоминания о комсомольской юности – самые  светлые, добрые и искренние. Активисты движения  вспоминали события своей молодости, трудовые победы, заслуженные награды.

Комсомола как организации не стало уже давно, но память о комсомоле продолжает жить и сейчас: Комсомольская улица и сквер имени 100-летия Комсомола в Красногорске, открытый к юбилею молодежной организации.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня