Народные дружины вышли на патрулирование Московской области

Дружинники, в том числе и из казачьих обществ, присоединились к сотрудникам полиции, Росгвардии и МЧС для совместного патрулирования улиц Подмосковья.

«В регионе введен режим повышенной готовности, к контролю соблюдения домашнего режима и передвижения граждан в Подмосковье привлечены все оперативные службы Московской области», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.
Романом Каратаевым также отмечено, что свыше 1 тыс. казаков уже присоединилось к рейдам полиции, Росгвардии и МЧС.

Народные дружины помогают правоохранительным органам сохранять порядок в регионе, живущем в режиме самоизоляции, а также ведут разъяснительную работу с населением, контролируют криминогенную обстановку.

В пресс-службе ГУРБ Московской области сообщили, что для информирования населения, о введенных ограничениях, сотрудниками полиции организовано оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства. Людям напоминают о соблюдении режима самоизоляции и рекомендуют без крайней необходимости не выходить из дома. Инспекторы ГИБДД теперь не только следят за соблюдением правил дорожного движения, но также проводят разъяснительную работу с водителями.

Наружные патрули проверяют обоснованность нахождения граждан на улице, информируют жителей о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими. При обходе обслуживаемой территории участковые уполномоченные полиции особое внимание уделяют пожилым людям, разъясняют нормы эпидемиологической безопасности и куда можно обратиться пенсионерам за квалифицированной помощью.

Материал предоставила пресс-служба
Главного управления региональной безопасности
Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня