Нахабино: свалку нашли и требуют ликвидировать

Помнится, еще Хаймузина в бытность главой Красногорска разъясняла жителям округа, почему они так дорого платят за вывоз мусора – потому что мусор перерабатывают в других местах, а в самом Красногорске нет полигонов.

Но это официальных. Дельцы в поселке Нахабино устроили несанкционированную свалку в районе улицы Панфилова. Жители регулярно жаловались на беспредел под носом, но чиновники долгое время не замечали нарушений. А теперь вдруг прозрели.

«В министерство поступила информация о незаконной свалке в поселке Нахабино. В ходе осмотра установлено, что на земельном участке по улице Панфилова находятся навалы отходов. Установлен правообладатель участка, ему будет направлено предостережение о недопустимости нарушений с требованием вывезти отходы», – сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, его слова привела пресс-служба ведомства.

По предварительной информации одна из компаний приобрела земли, на которых уже были размещены отходы.

«В этой связи министр напомнил, что в ходе купли продажи будущие собственники должны тщательно оценить экологическое состояние земель и их целевое использование. Иначе придется нести ответственность за нарушения, допущенные предыдущим владельцем», – добавляется в релизе.

Также уточняется, что ранее специалисты Минэкологии пресекли незаконное сжигание мусора в промзоне поселка Нахабино, а также понудили нарушителей ликвидировать свалку строительных отходов объемом около 300 кубометров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня