Нахабино: холодная зима 2022-го

Одна из вечных тем на просторах красногорских пабликов – отключения тепла, воды и электричества на улице Красноармейской в поселке Нахабино. Регулярно случающийся коллапс с водоснабжением объясняется просто – изношенные сети, принадлежащие РЖД, которые никто толком не обслуживает. При экс-главе Алексее Спасском проскочило сообщение, что ВЗУ и прочую инженерную инфраструктуру наконец передадут в муниципалитет. Но сделано это так и не было. И, судя по всему, не будет. Во всяком случае, красногорский Водоканал проложил собственную трассу и переключил ряд многоквартирных домов. Но весь частный сектор и ряд организаций остались на сетях РЖД.

Однако, в чем проблема с отоплением, жителям объяснить не спешат. Во всяком случае, в глобальном плане.

«Нахабино, ул. Красноармейская, дом 52. В неделю по два раза отключают свет, в разное время суток. Горячая вода тоже сразу отключается. В квартире холодно с начала отопительного сезона, отопление слабое, а сегодня с утра ледяные батареи, во всём доме выключили. Организуйте пожалуйста нормальное обслуживание домов на ул.Красноармейской», – пожаловалась жительница поселка главе округа в его соцсетях.

Представитель администрации ответил, что сегодня причиной отключения тепла стал прорыв на теплотрассе. Однако, ответ не удовлетворил замерзающих жителей.

«Мне нужен комфорт в квартире, за который я плачу сполна и объяснения по чьей вине происходят эти аварии с обесчением тепла и электроэнергии. У каждой проблемы есть конкретные ФИО. Почему необходимые работы не были проведены летом? Народ устал от халатности и безнаказанности ответственных за это лиц», – заявила одна из участниц беседы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Night/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня