Надо больше сажать

Завтра в Подмосковье пройдет очередная акция по посадке деревьев «Лес Победы». Изначально ее смысл – посадить именные деревья в память о погибших воинах Великой Отечественной войны. Но чаще это становится просто массовыми посадками деревьев, приуроченными к 9 Мая.

В этом году в Красногорске планируют высадить порядка 35 тысяч деревьев в лесах и на улицах города. Из них чуть меньше трех тысяч – подросшие сосны, каштаны, дубы, клены, сирень, ели и прочие; их посадят в городе.

На землях лесфонда определены три площадки для посадок. Саженцы сосны будут сажать рядом с ЖК «Опалиха О3» – возле закрытой дороги в сторону Новорижского шоссе. Предполагается, что в день акции проезд там будет свободным. Главное, чтобы об этом знали «повелители шлагбаума». Это центральная площадка округа; здесь будут работать артисты, участников акции накормят солдатской кашей и напоят чаем.

Тем, кто захочет провести субботу в коллективном благотворительном труде, лопаты и прочий шанцевый инструмент с собой тащить не нужно: мечи Колесова и саженцы им выдадут на месте.

А вот одежду нужно продумать: во-первых, по погоде, во-вторых – с прицелом на то, что сезон клещей никто не отменял. Ну, и обувь, как и при любом походе в лес, должна быть удобной и закрытой.

Еще площадки – около Изумрудных холмов и в районе деревни Большаково, на границе с Солнечногорским районом.

От администрации в 10:00 к местам посадок стартуют автобусы.

 

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня