На территории городского округа Красногорск проводится профилактический рейд «Тахограф»

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами на территории Московской области с 16 по 22 декабря 2019 года проводится профилактический рейд «Тахограф».

В соответствии с требованиями Приказа Минтранса России № 273 от 21.08.2013 года “Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами” автобусы и грузовики, находящиеся в эксплуатации у индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, подлежат оснащению тахографами.

В период рейда экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД будут уделять внимание соблюдению требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств. Особое внимание будет обращено на соблюдение режима труда и отдыха водителями и субъектами транспортной деятельности.

Рабочая смена должна составлять не более 10 часов, время управления 9 часов, и межсменный отдых 12 часов. На контроле также оснащение транспортных средств тахографами и правила их использования.

О нарушениях, выявленных в результате проведения административных расследований, инспекторы отделения технического надзора ОГИБДД сообщают в инспекцию по труду.

Начальник ОТН ОГИБДД
УМВД России по г.о. Красногорск
Инчиков О.А.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня