На Истринском водохранилище пройдет международный турнир по воднолыжному спорту

С 29 по 30 июня в Солнечногорском районе на акватории Истринского водохранилища состоится международный турнир MoscowregionIstra. Ожидается, что на соревнования съедутся около 30 сильнейших спортсменов из разных стран мира.

Водные лыжники из России, Белоруссии, Великобритании, Италии, Австрии и Франции будут соревноваться в нескольких дисциплинах и различных возрастных категориях. Борьба за награды поведется в слаломе и прыжках с трамплина. Выявлять сильнейших будут в категориях до 14 лет, с 15 до 17 лет, 35+ лет, а также в специальной отдельной категории «Оpen».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На территории Подмосковья множество водоемов, которые позволяют проводить различные соревнования по водным видам спорта. Недавно завершился этап Кубка России по плаванию на открытой воде, следом за ним Московская область принимает международный турнир по воднолыжному спорту. Эти соревнования соберут порядка 30 спортсменов из нескольких стран мира, которые на протяжении двух дней будут демонстрировать свое мастерство и бороться за награды в нескольких дисциплинах».


Источник: Администрация Красногорска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня