На базовой кафедре Министерства ЖКХ Московской области в МГИМО стартует третий поток курса повышения квалификации «Руководство организацией, осуществляющей деятельность по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах»

На базовой кафедре Министерства ЖКХ Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО открывается программа повышения квалификации «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». 

Программа разработана кафедрой Министерства ЖКХ Московской области совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта и реализуется уже третий год подряд с учетом растущих социально-экономических, экологических и культурных запросов общества. По данной Программе удостоверение повышения квалификации уже получили более 100 слушателей из 50 регионов РФ. 

«Это мероприятие проводится совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта, Минстроя РФ, и естественно нашей кафедрой «Управления городской инфраструктурой и развитием территорий», основанной Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Это уже третий поток, более 50 регионов приехали на эту великолепную программу. Анна Ивановна Мамонова разработала программу, которая позволит на сегодняшний момент решить те задачи, которые нам поставил Президент РФ, Минстрой РФ. Помимо теории у нас будут и практические обучения. Это и приезд в Правительство Московской области. Слушатели посмотрят наш Центр управления регионом. Посмотрят, как мы координируем нашу территорию МО, как видим все наши недоработки в 60 муниципальных образований. Далее у нас будет выезд во Власиху, где представители областного Фонда капитального ремонта покажут, как мы работаем, что мы делаем, какие новые технологии используем. Мы считаем, что ФКР МО самый лучший, передовой, и нам есть, что показать, что рассказать, и нашим опытом поделиться», – рассказала первый заместитель министра ЖКХ Московской области Анжела Пухова.

Программа рассчитана на пять дней, реализуется в очном формате. Предусмотрены лекции, практические кейсы от экспертов отрасли, руководителей органов исполнительной власти, в том числе выездные модули в Центр управления регионом, на объекты капитального ремонта в г.о. Власиху. Слушатели смогут изучить передовой опыт реализации региональных программ, обсудить законодательные инициативы, познакомиться с лучшими практиками цифровизации процессов, применяемыми современными технологиями и инженерными решениями.

«У нас это обучение проходит не первый раз. Программа настолько интересная и насыщенная, что ее востребованность колоссальная. На очередном обучении у нас здесь присутствуют более 60 человек из 52 регионов нашей большой страны. Эта заинтересованность связана и с тем, что качество программы привлекает, и информацией она очень насыщена. Ну, и, естественно, всем очень хочется посмотреть на один из самых успешных фондов в нашей стране – это Фонд капитального ремонта Московской области. Огромная благодарность, конечно же МГИМО, потому что это один из самых ведущих вузов нашей страны, за то, что они в своих стенах принимают нашу очную 5-ти дневную программу. И, безусловно, самая огромная благодарность Московской области, как региону, который с самого начала выступил в качестве соучредителя ассоциации в лице регионального Фонда капремонта и эту идею поддержал», – подчеркнула Анна Мамонова, Исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

К участию в Программе заявлено более 60 слушателей из 52 регионов РФ. По итогам участники, успешно прошедшие программу, получат удостоверение МГИМО о повышении квалификации. 

Следующий курс программы запланирован к реализации на 2023 год.

Напомним, задачи базовой кафедры Министерства ЖКХ Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО – подготовка специалистов высокого уровня, способных осуществлять эффективную деятельность в сфере ЖКХ, принимать грамотные технико-управленческие решения, развивать современные информационные коммуникации, обеспечивающие высокий уровень управления городской инфраструктурой и развитием территорий, удовлетворяющий растущим социально-экономическим, экологическим и культурным запросам населения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня