На 85% завершены работы по благоустройству озера Сенеж в Солнечногорске

Подходит к завершению благоустройство набережной озера Сенеж в Солнечногорске. Работы выполнены уже на 85%.

“Мы продолжаем благоустройство набережной озера Сенеж, с созданием нового вело-пешеходного маршрута, новых игровых и спортивных зон, новой пляжной зоны”, – сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин.
Площадь благоустройства составляет 2,6 Га.

“Работы выполнены на 85%. На набережной уже обустроено 6 пирсов, часть из которых полностью предназначена для рыбаков. Установлена площадка для воркаута”, – добавил Михаил Хайкин.

На набережной уже проложены велодорожка и пешеходная дорожка, установлено освещение. Вскоре у жителей округа появится еще одно комфортное место для отдыха. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование третьей очереди набережной.

С целью безопасности на набережной установлено видеонаблюдение, домики для охраны. После завершения благоустройства протяженность велотрассы увеличится на 2 километра. В рамках второго этапа благоустройства набережной будет создан еще один пляж, обустроена детская площадка, зоны тихого отдыха.

В прошлом году была завершена первая очередь благоустройства. В рамках первой очереди в центральной части размещены детская зона, а также площадка воркаут. Пляж искусственно разделен на 2 зоны – пешеходную и велосипедную, – и проходит через искусственные холмы в лесную зону. Созданы безопасные пирсы для купания, детские купальни с теневыми навесами, а также амфитеатры для загара и уединения.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства благоустройства МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня