МЫ ВЕСЕЛЫ, СЧАСТЛИВЫ, ТАЛАНТЛИВЫ!

Ну вот, свершилось! Нам начали объяснять, что мы счастливы. Внушать, если хотите. Не хотите? А никто не спрашивает. Все давно знают, что оголтелая агитационная машина обходится намного дешевле достижения реального человеческого счастья в масштабах страны. Настолько дешевле, что позволяет сильно экономить и выводить триллионные излишки средств из безнадёжно преуспевающей экономики в отсталые банки мира. Чтобы они там совсем не загнулись, ясное дело. Мы же гуманисты.

Есть такая организация – ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения – прим. Ред.). И вот эта организация выпустила очередной отчет, и на этот раз о главном: о счастье! Судя по опубликованным данным, среди сотрудников ВЦИОМ счастье растёт устойчиво и стабильно, пропорционально правильному осмыслению и интерпретации того самого подопытного общественного мнения.

Оказывается, счастливыми ощущают себя 85% граждан РФ! Чтобы вы оценили масштаб счастья, минимум 8 из 10 окружающих вас пассажиров метро или маршрутки испытывают завидное состояние эйфории. Всмотритесь и проникнитесь: 8 человек из 10 – счастливые люди! Если вы раньше думали как-то иначе, осознайте свою ошибку. Ещё не поздно примкнуть к такому убедительному большинству; во всяком случае, наш природный конформизм, лежащий в основе человеческого социума, громко призывает к этому буквально каждого из нас, причём ему (конформизму) глубоко безразлично, знакомо ли нам это слово…   

Оказывается, высокий процент счастливых отмечен во всех социальных группах, но почему-то самый высокий процент счастья выдали люди из группы с относительно высоким уровнем дохода – там счастливых 95%! Удивительно? Нет. Вот тут как раз всё предельно ясно.

 

Ещё один замечательный результат, опубликованный незаинтересованной и абсолютно не ангажированной службой: «Среди людей старше 60 лет счастливыми себя чувствуют 82% опрошенных. Среди людей с низким доходом жизнью довольны лишь 63%».

Люди старше 60 лет – это пенсионеры, не так ли? И среди них счастливы 82% респондентов? Просим прощения, а пенсионеры и люди с низким доходом – не одно ли и то же? Во всяком случае, не являются ли пенсионеры солидной частью, весомым подмножеством тех, у кого доход весьма и весьма невысок? Тогда как-то так получается в нашей странной математике, что 82 весьма близко к 63… почти до степени смешения, слияния и неразличимости.

 

Земляки, у нас к вам просьба! При встрече с пенсионерами, живущими с вами по соседству, едущими в общественном транспорте или стоящим в очереди заплатить за свет, принесите им благую весть об уровне их счастья. Вдруг они давно не включали государственное ТВ и не открывали свежих газет? Помогите пожилым людям узнать, что на самом деле то, что они испытывают уже давно, – это и есть счастье! Пусть радость осветит их лица! Остановись, мгновенье…

 

© zemlyak.news

Фото: кадр из х/ф «Мы веселы, счастливы, талантливы!»

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня