Муниципалитеты, в которых в этом году будет благоустроено больше всего дворов

Михаил Хайкин назвал муниципалитеты, в которых в этом году будет благоустроено больше всего дворов – «Это г.о. Балашиха, г.о. Люберцы, г.о. Серпухов, г.о. Одинцово, г.о. Подольск, г.о. Химки, г.о. Коломна, г.о. Красногорск, г.о. Богородский, г.о. Мытищи, г.о. Королев».

В Московской области активно ведется реализация программы по комплексному благоустройству дворов.

По Поручению Губернатора ежегодно благоустраиваются не менее 10% дворовых территорий. На территории МО с 2015г. по 2018г. было благоустроено 48% дворов от общего количества.

На 2019г. запланировано благоустройство 1360 дворов. Адресный перечень дворовых территорий, на которых планируется комплексное благоустройство, формируется органами местного самоуправления соответствующих муниципальных образований путем голосования жителей на интернет-портале «Добродел» (50% от плана на год) и на основании рассмотрения обращений граждан муниципальной общественной комиссией (50% от плана на год).  

Обязательными элементами благоустройства дворов являются: детские игровые площадки, площадки ТКО, народное освещение, парковки, информационные стенды, озеленение, урны и лавочки.

На сегодняшний день, в г.о. Одинцово уже благоустроено 20 дворовых территорий из 35, г.о.Красногорск – 16 из 32, г.о. Подольск – 21 из 53, Коломенском г.о. – 18 из 34, г.о.Серпухов – 17 из 35, г.о. Химки – 27 из 57.


Источник: Администрация городского округа Красногорск

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня