«МОСОБЛЭНЕРГО» ПРОВЕЛО 3 КОМАНДНО-ШТАБНЫХ УЧЕНИЯ И 44 ТРЕНИРОВКИ ПО ГО и ЧС

АО «Мособлэнерго» в 2019 году провело 3 командно-штабных учения и 44 тренировки по гражданской обороне и защите в чрезвычайных ситуациях. 24 января служба  ГО и ЧС компании подвела итоги профильной деятельности на заседании, которое состоялось в Химкинском производственном отделении Красногорского филиала АО «Мособлэнерго».

В течение года командно-штабные учения были проведены в производственных отделениях предприятия, расположенных в Егорьевске и Дубне. Также в 2019 году состоялись масштабные учения в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, в которой были задействованы все филиалы «Мособлэнерго». В ходе этих мероприятий служба ГО и ЧС взаимодействовала с районными и областными организациями и ведомствами. Тренировки по пожарной безопасности и эвакуации на объектах были организованы во всех филиалах «Мособлэнерго». Отрабатывался порядок действий работников при чрезвычайных ситуациях. В 2020 году планируется провести 4 командно-штабных учения и более 70 тренировок по пожарной безопасности и эвакуации на объектах. 

На итоговом мероприятии присутствовали первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Мособлэнерго» Анатолий Кива и представитель Министерства энергетики Московской области –  начальник отдела подготовки объектов ТЭК к осенне-зимнему периоду Николай Босый. 

Почётные грамоты за личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области ГО, предупреждения ЧС, а также в честь празднования Дня спасателя от Главного управления МЧС России по Московской области получили работники «Мособлэнерго»: руководитель службы по делам ГО и ЧС Сергей Багаев и главный специалист службы Андрей Каменский.

Министерство энергетики МО

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня