Мособлгаз ввел в эксплуатацию 5 газопроводов в Рузе по программе газификации

Мособлгаз построил и ввел в эксплуатацию 5 газопроводов в Рузском городском округе по Программе Правительства Московской области “Развитие газификации в Московской области до 2025 года”. Это создаст условия для перевода котельных в деревнях Ивойлово, Колодкино, Лихачево, селе Богордское и поселке дома отдыха «Лужки» с дизельного топлива на природный газ.
Протяженность построенных газопроводов-источников для котельных составила 1 километр. Работа котельных на природном газе позволит повысить качество и надежность теплоснабжения жителей округа.
«До конца года мы проведем газ в деревню Петрищево и в не газифицированную часть деревни Колодки, общая протяженность построенных сетей составит 22 километра. Более 450 жителей смогут подключиться к газу в перспективе», – рассказал глава АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.
Напомним, также по программе газификации до конца года газ придет в села и деревни Серпухова, Коломны, Дмитрова и других городских округов Подмосковья.

Материал предоставлен пресс-службой министерства энергетики Московской области

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
mango/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня