МосОблЕИРЦ напоминает о завершении периода приема показания счетчиков

26 марта завершится период приема показаний счетчиков электроэнергии.

Уточнить сроки приема показаний счетчиков воды и тепла можно в личном кабинете МосОблЕИРЦ в разделе «Счетчики», по телефону 8 499 444 01 00 или в офисах расчетного центра.

Своевременная передача показаний позволяет экономно оплачивать коммунальные услуги. При отсутствии показаний плата рассчитывается сначала по среднемесячному потреблению, а затем – по нормативам. В этом случае сумма начислений может увеличиться.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, благодаря цифровизации сервисов МосОблЕИРЦ жители Подмосковья могут передать показания счетчиков удобным для них способом, не выходя из дома.

Самые быстрые и простые способы передачи показаний:

• Голосовой помощник контактного центра по номеру 8 499 444-01-00.

На вопрос автоматической системы «Скажите, что вас интересует?» ответьте «Показания». Затем по одной цифре продиктуйте номер лицевого счета и передайте показания, следуя голосовым инструкциям. Ваша информация будет мгновенно обработана с помощью технологии интеллектуального распознавания речи и внесена в базу данных МосОблЕИРЦ.

• Чат-бот Федот на сайте МосОблЕИРЦ.

Нажмите на оранжевый значок чата в правом нижнем углу главной страницы сайта МосОблЕИРЦ и введите запрос в диалоговом окне – «Передать показания». Федот подскажет порядок действий.

• Личный кабинет клиента на сайте МосОблЕИРЦ 

• Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн». 

Все вышеперечисленные сервисы принимают показания ежедневно с 06:00 до 23:00.

Передать показания можно также при оплате счетов через банки – Сбер, ВТБ, МКБ и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Новости Красногорска Сегодня