МОС АВС готова к реагированию при непростых погодных условиях

минжкхмо

По данным центра погоды “Фобос”, 24 ноября в столичном регионе началось сказываться влияние теплого атмосферного фронта от циклона, который выходит на северо-запад нашей страны. В столице и области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

В большинстве муниципалитетов подмосковного региона небо затянула пелена облаков, идет снег, местами мокрый. Преобладающая температура в Подмосковье – ноль – минус 5 градусов. Далее ожидается усиление юго-западного ветра до 5-10 метров в секунду, его порывы могут достигать 10-15 метров в секунду.

 «Подмосковный регион накрыло снежным циклоном, приход которого ожидался на прошлой неделе, поэтому с 18 ноября мы остаемся в режиме круглосуточной готовности. От коммунальных служб потребуется максимальная мобилизация сил и средств, а также своевременное реагирование на погодные вызовы», – сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

В этой связи силы и средства подмосковной специализированной аварийно-восстановительной службы «МОС АВС» переведены в состояние повышенной готовности. Особое внимание уделено подготовке мобильных электростанций, с помощью которых можно временно обеспечивать потребителей электроэнергией в случае выхода из строя объектов электроснабжения и сетей электропередачи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня