Минздрав МО: жители Коломны смогут сдавать экспресс-тест на инфаркт

В клинико-диагностической лаборатории Коломенской больницы Минздрава МО введен в эксплуатацию анализатор, позволяющий в экспресс-режиме определять концентрацию маркеров инфаркта миокарда, что является ценным диагностическим критерием для постановки диагноза.

«Поступившее медицинское оборудование позволяет проанализировать наличие в образцах цельной крови, сыворотки и плазме крови человека анализа на выявление сердечного тропонина – белкового соединения, локализующегося в мышечной ткани сердца. Если человек здоров, то в его сыворотке крови уровень тропонина будет нулевым», – рассказала и.о. главного врача Коломенской ЦРБ Татьяна Чернышева.

Она отметила, что новый анализатор пополнил диагностическую линейку лаборатории, выполняющей широкий спектр клинических, гематологических, биохимических, молекулярно-биологических и многих других видов исследований. В штате лаборатории более половины сотрудников имеют высшую квалификационную категорию, регулярно проходят усовершенствование по специальности, являются участниками Российских и международных конференций и тренингов.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня