Минздрав МО: “Всероссийская донорская суббота” пройдёт 3 августа в 26 городских округах Подмосковья

3 августа в России состоится «Всероссийская донорская суббота».
В Подмосковье она пройдёт в Московской областной, Воскресенской,
Орехово-Зуевской, Подольской и Щелковской станциях переливания крови, а также в отделениях переливания крови в Люберцах, Ногинске, Серпухове, Волоколамске, Егорьевске, Жуковском, Зарайске, Кашире, Коломне, Красногорске, Луховицах, Можайске, Мытищах, Одинцово, Пушкино, Раменском, Ступино, Сергиевом-Посаде, Солнечногорске, Чехове и Шатуре.
Донорская суббота позволяет тем, кто хотел бы сдать кровь, в удобной обстановке в выходной день прийти на станцию переливания крови. Все участники “Всероссийской донорской субботы” получат памятные сувениры.

Главный врач станции, главный внештатный специалист по трансфузиологии МЗМО и МЗ РФ по ЦФО Мария Викторовна Аппалуп считает, что для развития института донорства, необходимо создавать максимально удобные и комфортные условия для тех, кто приходит в отделения и на станцию переливания крови. Каждый должен иметь возможность приходить на донацию в удобный для себя день.
Подобные меры позволят увеличить число регулярных доноров и привлечь первичных к участию в донорском движении.
Идя навстречу пожеланиям доноров, с 1 июля 2019 года Московская
областная станция переливания крови уже перешла на семидневный график работы, без выходных.

Всего с начала года в Московской области заготовлено почти 30 тысяч литров цельной донорской крови. Число доноров составило 33 396 человек. Выполнено 44 731 донации.

Информация предоставлена пресс-службой
министерства здравоохранения Московской области

Источник фото: 50.rodina.news

© zemlyak.news

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня