Минздрав МО: почти 170 аппаратов УЗИ поступили в подмосковные больницы с начала года

С начала 2019 года в медицинские организации Московской области поступило 168 аппаратов ультразвуковой диагностики – как стационарных, так и передвижных.

«Точная диагностика лежит в основе правильной постановки диагноза и назначения лечения пациенту, который нуждается в медицинской помощи. Поэтому для нас важно оснащать больницы и поликлиники региона современным оборудованием. Только за последний месяц мы оснастили подмосковные медорганизации 18-ю аппаратами УЗИ. Это позволит сделать ультразвуковые исследования более доступными и качественными», – рассказала и.о. министра здравоохранения МО Екатерина Огнева.

Отметим, что все закупленное медицинское оборудование обладает отличными техническими характеристиками, обеспечивает высокое качество изображения, что позволяет специалистам проводить диагностику на высоком уровне – причем не только в кабинете ультразвуковой диагностики, но и за его пределами.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня