Минздрав МО: более 1,2 млн исследований на тяжелом медоборудовании выполнено в Подмосковье с начала года

В Московской области с начала 2019 на тяжелом медицинском оборудовании было проведено свыше 1,2 млн исследований, из них 125 тыс. – на аппаратах КТ и МРТ.

«Благодаря работе блока здравоохранения в Центре управления регионом, в Подмосковье проводится постоянный мониторинг загрузки тяжелого оборудования. Сегодня в подмосковных государственных медицинских организациях работают 60 аппаратов КТ и 37 аппаратов МРТ, большинство работает в 2 и более смены, благодаря чему удается сокращать время ожидания исследования. В ближайшее время в мониторинг будут включены ангиографы, рентген- и УЗИ-аппараты», – сообщила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что проводится точечная работа со всеми учреждениями. В среднем каждый аппарат МРТ и КТ проводит более 6 исследований в день и работает свыше 9 часов. Компьютерная и магнитно-резонансная томография — современные виды диагностики различных заболеваний, позволяющие провести подробное исследование организма.

Материал предоставлен пресс-службой
Министерства здравоохранения МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня