Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний «Россети» к отопительному сезону 2019/2020 года

Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации.

Оценка Министерства энергетики подтвердила соблюдение «Россетями» всех требований, установленных правилами подготовки к ОЗП, утвержденных соответствующим приказом ведомства. 

«В этом году природа уже испытывала нас на прочность – в целом ряде субъектов Центрального, Северо-Западного, Уральского федеральных округов в октябре наблюдались сложные метеоусловия, в том числе, аномальные для этого времени года стихийные явления. Вместе с тем, благодаря постоянно проводимым на территории регионов России учениям, нам удается избегать масштабных нарушений электроснабжения на электросетевых объектах. Задача на предстоящий ОЗП традиционная – пройти его с еще более высокими показателями надежности, чем прошлый», – подчеркнул генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

В рамках подготовки к зимнему максимуму нагрузок в электросетевых компаниях группы «Россети» был проделан комплекс мероприятий, направленный на повышение надежности и качества энергоснабжения. В физическом выражении по основным номенклатурам работ годовой план технического обслуживания и ремонта исполнен с превышением плана.

К работе в осенне-зимний период готовы 49 270 энергетиков в составе 10 036 бригад, из них мобильных – 583. Для ликвидации последствий погодных явлений и технологических нарушений могут быть задействованы свыше 23 000 единиц техники. В распоряжении специалистов группы «Россети» – 5 743 резервных источников снабжения электрической энергией, которые готовы к использованию во время аварийно-восстановительных работ. 

Компания «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») также подтвердила готовность работы в отопительный сезон в полном объеме, получив максимально возможный коэффициент – 1. 

Все мероприятия в рамках реализации ремонтной программы и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2019/20 года энергетики компании  выполняли с опережением графика и плановых показателей.

С начала года в Московской области  отремонтированы более 1 980 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-35 кВ и выше; 107,5 км кабельных линий (КЛ) 0,4 кВ и выше; 1 153 выключателя. С превышением плановых показателей почти в 2 раза отремонтированы 2 220 трансформаторных подстанции, а также 358 трансформаторов.

От древесно-кустарниковой растительности расчищены более 5 740 га просек возле ВЛ 0,4-220 кВ.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства энергетики Московской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня