Министерством жилищно-коммунального хозяйства МО введена в эксплуатацию в режиме пуско-наладки новая котельная в п. Черусти, г.о. Шатура

В рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы в г.о. Шатура в поселке Мещерский Бор Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области проведены работы по реконструкции котельной и ее перевода с дизельного топлива на газ.

Современная блочно-модульная котельная (БМК) оборудована двумя водогрейными котлами по 500 кВт каждый суммарной мощностью 1000 кВт.

«На БМК в Мещерском Бору в полном объеме завершены все строительно-монтажные работы, подведены и подключены все инженерные коммуникации. Представителями МТУ Ростехнадзора и ГБУ МО «УТНКР» объект принят. С 15 ноября котельная находится в эксплуатации в пуско-наладочном режиме. 195 жителей поселка Мещерский Бор получают качественные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Отметим, что контроль за ходом проведения работ на котельной в п. Мещерский Бор осуществляли эксперты ГБУ МО “УТНКР”.

Напомним, что данное мероприятие реализовано в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня