Министерство энергетики Московской области: праздничные дни прошли в штатном режиме

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что в праздничные дни электросетевой комплекс региона в целом работал в штатном режиме, крупных нарушений электроснабжения допущено не было, незначительные локальные отключения устранялись оперативно.

Для ликвидации возможных чрезвычайных и аварийных ситуаций крупнейшие энергокомпании Подмосковья АО «Мособлэнерго» и ПАО «МОЭСК» располагали 745 бригадами общей численностью более 4,5 тысяч человек, оснащенными спецтехникой и всеми необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами.

В электросетевых компаниях был усилен контроль над работой оборудования подстанций, проводились внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи. Кроме того, было организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала.

Особое внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов, в том числе под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов, спортивно-массовых сооружений.

«Предпринятые энергетиками меры по взаимодействию на должном уровне с региональными властями, системными операторами, МЧС и компаниями топливно-энергетического комплекса, находящимися на территории Московской области позволили обеспечить максимально надежное энергоснабжение праздничных мероприятий, проводимых в регионе», – отметил Леонид Неганов.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня