Министерство энергетики МО: объем потребления электроэнергии вырос на 20%

Отпуск электрической энергии в сетях АО «Мособлэнерго» по итогам 2018 года составил 12,7 миллиардов киловатт-часов. В сравнении с аналогичным периодом 2017 года полезный отпуск увеличился более чем на 2,7 миллиарда киловатт-часов.

«Значительный рост потребления электроэнергии в Московской области говорит о том, что большими темпами растет инвестиционная привлекательность региона – появляются новые энергоемкие производства, расширяются представительства энергокомпаний на территории области и присоединяются новые филиалы», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

При этом потери электроэнергии в сетях АО «Мособлэнерго» в 2018 году оказались ниже плановых значений на 58,2 миллиона киловатт-часов.

Положительного результата удалось достичь благодаря организации коммерческого учета электроэнергии, замене перегруженных и изношенных трансформаторов 6-10 кВ, увеличению пропускной способности линий электропередачи, а также развитию распределительной сети на территории Подмосковья.

В планах АО «Мособлэнерго» в 2019 году увеличение объема передачи электроэнергии еще на 458 миллионов киловатт-часов и достижение отметки этого показателя в 13,2 млрд киловатт-часов.

Материал предоставлен
пресс-службой Министерства энергетики МО

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня