Микрорайон Южный, военный городок и ТОС «Павшино». Прямая речь

Глава Красногорска Эльмира Хаймурзина во вторник встретилась с жителями микрорайона Южный, Военного городка Павшино и ТОС «Павшино». Жители смогли задать насущные вопросы руководителю муниципалитета и её профильным замам.

Например, обсудили нехватку врачей в поликлинике №2.
«Были хорошие врачи, их «съели». Приехали хорошие врачи из Самары – их тоже «съели». К врачам нужно относиться как к детям – они приезжают издалека, им нужно помочь», – сказала участница встречи.
Эльмира Хаймурзина отметила, что как раз-таки помощь специалисты в Красногорске получают. Это и выдача жилья по договорам коммерческого найма, и специальная муниципальная доплата, и матпомощь в размере 18 тысяч рублей, которую получают 37 специалистов, которые снимают жильё. Нехватку врачей по специализации ЛОР, окулист и педиатр в поликлинике глава округа обещала обсудить на ближайшей встрече с главврачами.

Также Эльмира Хаймурзина сообщила, что реконструкцию стадиона «Машиностроитель», работы на котором идут полным ходом, завершат к сентябрю. Это будет муниципальный стадион, а не частный, как опасаются некоторые жители. После завершения работ на самом стадионе благоустроят и прилегающую территорию.


Реконструкция стадиона Машиностроитель, http://www.arktikapro.ru

Реконструкция стадиона Машиностроитель, http://www.arktikapro.ru

«Вокруг стадиона появляются ретрансляционные вышки, 30-метровые! Крайнюю вышку поставили в феврале рядом с нашим домом №2 на Южном бульваре – в 35 метрах. Это такое нарушение экологии! Рабочие не могут на нё повесить оборудование, потому что мы не даём. Потому что она бьёт прямо в стекла нашего дома», – сказал участник встречи.
Замглавы Всеволод Волосевич ответил, что разрешение на установку вышек выдавали «земельщики», не получив добро в отделе связи.
«Мы завтра выедем на место, проверим всё, замерим, посмотрим», – сообщила Эльмира Хаймурзина.

Жителей интересовали и вопросы передачи жилфонда и дорог в военном городке Павшино от Минобороны в муниципальную собственность, обсуждали неудовлетворительную работу управляющей компании и другие. Словом, поговорили напрямую, что всегда полезно.

© zemlyak.news

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Константин/ автор статьи
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Новости Красногорска Сегодня