Site icon Новости Красногорска Сегодня

Медицина Красногорска: 800 пациентов за полгода приняло отделение реабилитации в филиале «Петрово-Дальнее» Красногорской городской больницы № 1

В первом полугодии 2019 года около 800 пациентов прошли реабилитацию в филиале «Петрово-Дальнее» КГБ №1.

В отделении реабилитации получают помощь пациенты, перенесшие инсульт, с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести, с переломами позвоночника, после операций на суставах, в том числе эндопротезирования, операций на костях, с дегенеративными заболеваниями опорно-двигательной системы, с миелопатией.
В отделение направляются пациенты с грубым нарушением процессов жизнедеятельности, а также нарушением жизнедеятельности крайней степени тяжести, которые неспособны к самообслуживанию и перемещению.

Пациенты получают комплекс медикаментозного лечения, физиотерапию, ЛФК (индивидуально и аппаратно), массаж, ботулинотерапию и иглотерапию.
Стационар реабилитационного отделения филиала «Петрово-Дальнее» рассчитан на 80 пациентов.
В отделении работают опытные врачи неврологи, врачи ЛФК, физиотерапевты, логопед, нейропсихолог, терапевт, ревматолог, хирург. Штат полностью укомплектован инструкторами ЛФК, массажистами, средним и младшим медицинским персоналом. Отделение оснащено современным оборудованием, включающим в себя механо- и роботизированную терапию.

Адрес: Московская обл., Красногорский р-он, с. Петрово-Дальнее, ГБУЗ МО КГБ №1 филиал «Петрово-Дальнее», Тел (495) 356-19-55 (отделение реабилитации)

Материал предоставила
пресс-секретарь ГБУЗ МО КГБ №1
Валентина Гаврилова

© zemlyak.news

Exit mobile version